фев10

В урочище Еланда прошла Всероссийская «Лыжня России-2018»

В урочище Еланда прошла Всероссийская «Лыжня России-2018»

10 февраля г. Горно-Алтайске на лыжной базе «Еланда» состоялась XXXVI  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».

В соревнованиях приняли участие более 1,2 тысяч человек из 5 муниципальных образований Республики Алтай (Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского районов),  города Горно-Алтайска и Алтайского края.

Победителями и призерами в своих группах стали:

VIP – забег (мужчины):

1 место – Кичинеков Виталий (Комитет по тарифам Республики Алтай);

2 место – Пригоженко Виктор (Глава сельского поселения                              с. Эликманар);

3 место – Обухов Олег (Национальный банк);

VIP – забег (женщины):

1 место – Кичинекова Елена (Роспотребнадзор);

2 место – Гуляева Эльвира (Фонд капитального ремонта);

3 место – Тырышкина Светлана (Чемальская ДЮСШ).

Ветераны 55 лет и старше (мужчины):

1 место – Увачев Алексанр ( г.Горно - Алтайск);

2 место – Филонов Сергей (Алтайский район);

3 место – Обухов Олег (Национальный банк).

Ветераны 55 лет и старше (женщины):

1 место – Тищинко Мария (Алтайский район);

2 место – Кичинекова Светлана (Майминская школа);

3 место – Дубень Наталья  (дет. cад «Рикки -Тики»).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):

1 место – Бабояков Артем  (Росгвардия);

2 место – Бабаяков Евгений (ГАГУ);

3 место – Огнев Роман (ГАГУ).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):

1 место – Водолеева Вера (ГАГУ);

2 место – Попова Александра (НГАУ);

3 место – Абдыкадыр Кыял (ГАГУ).

Старт мужчины 1999 г.р. и старше:

1 место – Лихобабин Алексей (индивидуальный предприниматель);

2 место – Логинов Сергей (ГАПК);

3 место – Тарбаганов Дмитрий (Турочакская ДЮСШ).

Старт девушек 1999 г.р. и старше:

1 место – Водолеева Вера (ГАГУ);

2 место – Еловская Татьяна  (Отдел скорой мед. помощи);

3 место – Ушакова Дарья (Турочакская ДЮСШ);

Старт юноши 2000 г.р. и младше:

1 место – Павляк Данил (СДЮШ по ЗВС);

2 место – Абрамов Иван  (СДЮШ по ЗВС);

3 место – Зубров Данил (СДЮШ по ЗВС).

Старт девушки 2000 г.р. и младше:

1 место – Кусургашева Арина (ДЮСШ г. Горно-Алтайск);

2 место – Маришина Дарья (СДЮШ по ЗВС );

3 место – Огнева Екатерина (Усть-Коксинская ДЮСШ).

Старт мальчики  2010 г.р. и младше:

1 место – Зенков Никита (с. Турочак);

2 место – Тарбаганов Захар  (с. Турочак);

3 место – Бачишев Булат (г. Горно-Алтайск).

Старт девочки 201 г.р. и младше:

1 место – Тырышкина Ева (с. Чемал);

2 место – Гусева Кристина (г. Горно - Алтайск);

         3 место – Якимова Софья (с. Майма).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами медалями и кубками Министерства спорта Российской федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Отдельными призами от Федерации лыжного спорта Республики Алтай были удостоены победители забега среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и младше и победителей забега сильнейших среди мужчин и женщин.

Кубками Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и специальными призами от партии «Единая Россия» награждены:

«Самый юный участник» - Калинин Петр 2015 г.р. (г.Горно-Алтайск);

«Самая юная участница» - Белобородова Диана 2015 г.р. (г.Горно-Алтайск);

«Самый  возрастной  участник» - Кошкин Василий 1947 г.р.(пенсионер г.Горно-Алтайск )

«Самая возрастная участница» - Порохина Ольга 1947 г.р. (пенсионерка г.Горно-Алтайск).

 

Фото: Галина Миронова

Партнеры

Подведомственные организации

Школа спортивной подготовки спортивных сборных команд РА

Школа спортивной подготовки спортивных сборных команд РА
Автономное учреждение Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай»

Узнать больше...

Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеского школа Олимпийского резерва

Специализированная детско-юношеского школа Олимпийского резерва
Бюджетное учреждение дополнительного образования РА «Специализированная детско-юношеского школа Олимпийского резерва»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта»

Узнать больше...

Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Узнать больше...

Управление по обеспечению деятельности Комитета

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и подведомственных ему государственных учреждений Республики Алтай»

Узнать больше...

Наши контакты

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай

649000 г. Горно-Алтайск,

пр. Коммунистический, 182 (4 этаж)

Тел.факс – 8(388-22) 6-12-10.
 
Приемная – 8(388-22) 6-12-10
 
Специалисты – 8 (388-22) 6-32-72,
6-20-26
 
Адрес эл.почты: sportcom@mail.gorny.ru

 

Создано в AnionWeb.ru