30 октября в России отмечается День тренера

Тренер – важная и далеко не простая профессия. В честь спортивных наставников даже учрежден специальный праздник, который, активно отмечается в нашей стране.

Наверное, все слышали о Дне учителя, а вот о существовании Дня тренера многие даже не догадываются. Однако такой праздник есть. Правда, в нашей стране он не утвержден на официальном уровне. Между тем это не мешает людям, имеющим отношение к спорту, отмечать это торжество. 

Так, поздравлять спортивных наставников принято ежегодно 30 октября. Эта дата постоянная, поэтому и в 2020 году День тренера придется на 30-е число второго осеннего месяца. Причем это будет пятница, обычный рабочий день, так как торжество, посвященное тренерам, общегосударственным выходным не является. 

И хотя День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует уже 20 лет. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году. 
Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую они делают. 

В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников, работающих в спортивных школах, а также фитнес-инструкторов. 

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай поздравляет всех тренеров, тренеров-преподавателей, инструкторов по спорту Республики Алтай  с праздником и желает спортивных побед и крепкого здоровья!

Не отступать и не сдаваться

Всегда ты тренер нас учил.

И до конца всегда сражаться,

До самого исхода сил!

Тебе мы говорим спасибо,

И поздравляем с днем твоим,

Желаем быть тебе счастливым,

И знай, что нами ты любим!


Партнеры

Наши контакты

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай

649000 г. Горно-Алтайск,

пр. Коммунистический, 182 (4 этаж)

Тел.факс – 8(388-22) 6-12-10.
 
Приемная – 8(388-22) 6-12-10
 
Заместители  – 8 (388-22) 6-30-94
 
Адрес эл.почты: molsport04@mail.ru 

 

Мы рекомендуем: