Трое спортсменов завоевали путевки на Чемпионат России по дзюдо

С 26 по 29 апреля в городе Минусинск Красноярского края прошел Чемпионат СФО по дзюдо среди мужчин и женщин. На татами вышли 156 сильнейших спортсменов из 10 регионов Сибирского Федерального округа. Финалисты соревнований получали путевки на Чемпионат страны, который будет проходить в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчик. В составе сборной Республики Алтай на данном Чемпионате приняли участие 6 человек.

От Республики Алтай путевки на Чемпионат России по дзюдо завоевали Андрей Томчук (весовая категория 100 кг.) и Руслан Мамедов (весовая категория 90 кг.), которые заняли вторые места. Олег Гурин занял 7 место (весовая категория 81 кг.)

26 и 27 мая в Горно – Алтайске в спортивном зале «Юный Спартаковец» пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин  и женщин на призы МОО ВДФСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт». 14 спортсменов сборной команды Республики Алтай примут участие в данных соревнованиях в полном составе. Желаем нашим спортсменам высоких спортивных результатов на борцовском татами.