авг14

Итоги спортивных состязаний в честь Дня физкультурника подвели в регионе

Итоги спортивных состязаний в честь Дня физкультурника подвели в регионе

Спортивные мероприятия, посвященные 80-летию Всероссийского дня физкультурника состоялись на республиканском стадионе «Спартак».

В программу спортивного праздника вошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд, армрестлинг, легкоатлетический забег с розыгрышем призов, дартс, стрельба из лука, CrossFit, открытый урок по стретчингу, всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», презентационная площадка «Готов к труду и обороне» - Проверь себя.

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу

«Оранжевый мяч», приняло участие 212 человек.

Юноши 2003г.р и младше:

1 «Юнайтед спорт» г. Горно-Алтайск
2 «Тимуровцы» г. Горно-Алтайск
3 «Майма» с. Майма

Девушки 2003г.р. и младше:

1 Лицей № 6 г. Горно-Алтайск
2 МСОШ № 2 с. Майма
3 МСОШ № 1 с. Майма

Юноши 2001 – 2002гг.р.:

1 «Антоны» г. Горно-Алтайск
2 «СССР» с. Майма
3 «Три кита» г. Горно-Алтайск

Девушки 2001 – 2002гг.р.:

1 Лицей № 6 г. Горно-Алтайск
2 «Микс» г. Горно-Алтайск
3 «Майма» с. Майма

Мужчины 2000 г.р. и старше:

1 «Гептил-1» г. Горно-Алтайск
2 «Бабука» г. Барнаул
3 «Буря – ГАГУ» г. Горно-Алтайск

Женщины 2000 г.р. и старше:

1 Бийский район Бийский район
2 «Стар» г. Горно-Алтайск
3 ГАГУ-1 г. Горно-Алтайск

Мини – футбол, (приняло участие - 72 человека)

 

Юноши:

1 место – «Красная линя»

2 место – «Холми»

3 место – «Черные ходоки»

Взрослые:

1 место – «Барыс»

2 место – СК «ШВСМ» (г. Горно-Алтайск)

3 место – «Четырка»

Соревнования по армрестлингу

Весовая категория 95 кг +

1 место – Алиев Вали

2 место – Голованов Антон

3 место – Гараев Анар

Весовая категория до 95 кг

1 место – Голованов Антон

2 место – Захаров Денис

3 место – Табакаев Алексей

Весовая категория до 75

1 место – Алмадаков Аржан

2 место – Азизов Тарлан

3 место – Распаев Андрей

Девушки

1 место – Конушева Зоя

2 место – Киримова Виктория

3 место – Лопарева Марина



Также в рамках Дня физкультурника провели Республиканскую спартакиаду среди ветеранов, в программу которой вошли следующие виды спорта: волейбол, городошный спорт, настольный теннис, дартс, шахматы, легкоатлетическая эстафета. Приняли участие почти 200 человек из всех муниципальных образований республики. 

По результатам Спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - г. Горно-Алтайск;

2 место - Майминский район;

3 место - Онгудайский район.

Партнеры

Подведомственные организации

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай
Автономное учреждение Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай»

Узнать больше...

Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

Узнать больше...

Спортивная школа Олимпийского резерва

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Спортивная школа Олимпийского резерва»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта»

Узнать больше...

Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Узнать больше...

Управление по обеспечению деятельности Комитета

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и подведомственных ему государственных учреждений Республики Алтай»

Узнать больше...

Создано в AnionWeb.ru