июнь18

Летний фестиваль ВФСК ГТО прошел в Горно-Алтайске

Летний фестиваль ВФСК ГТО прошел в Горно-Алтайске

С 14 по 16 июня 2019 года в городе Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Алтай.

По итогам  муниципального этапа фестиваля, который проходил с 1 по 11 июня 2019 года во всех муниципальных образованиях Республики Алтай были сформированы сборные команды для участия в региональном этапе. Количество участников регионального этапа составило 70 человек.

Участниками стали следующие команды:

  1. МО «г. Горно-Алтайск»;
  2. МО «Майминский район»;
  3. МО «Шебалинский район»;
  4. МО «Усть-Канский район»;
  5. МО «Усть-Коксинский район»;
  6. МО «Чемальский район»;
  7. МО «Турочаский район».

Участники состязались в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия, по плаванию, по прыжкам в длину с места, бегу на 60 м., 1500 м. и 2000 м. Также им предстояло выполнить силовые упражнения: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и упражнения на гибкость.

По результатам проведения регионального этапа летнего фестиваля ГТО места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – МО «Усть-Канский район» - 4948 очков;

2 место – МО «Усть-Коксинский район» - 4667 очков;

3 место – МО «Чемальский район» - 4043 очков;

4 место – МО «Майминский район» - 3963 очков;

5 место – МО «г. Горно-Алтайск» - 3795 очков;

6 место – МО «Шебалинский район» - 2489 очков;

7 место – МО «Турочакский район» - 2316 очков.

По итогам личного зачета среди III (11 – 12 лет) и IV (13-15 лет) возрастной ступени сформирована сборная команда Республики Алтай для участия в финале Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, который пройдет с 17 октября по 17 ноября в МДЦ «Артек» г. Ялта.

 

Состав сборной команды Республики Алтай:

  1. Иванютенко Инна, Чемальский район;
  2. Глухова Анна, г. Горно-Алтайск;
  3. Букачаков Эжер, Усть-Канский район;
  4. Клепиков Денис, Усть-Коксинский район;
  5. Архипова Елизавета, г. Горно-Алтайск;
  6. Иванютенко Мария, Чемальский район;
  7. Викторов Александр, г. Горно-Алтайск;
  8. Вьюжанин Властислав, Усть-Коксинский район.

В личном зачете во всех возрастных ступенях борьба шла до последнего и в итоге места распределились следующим образом:

III ступень (11-12 лет) девушки

1 место – Иванютенко Инна, Чемальский район – 488 очков;

2 место – Глухова Анна, г. Горно-Алтайск – 486 очков;

3 место – Поничева Софья, Чемалький район – 482 очка;

III ступень (11-12 лет) юноши

1 место – Букачаков Эжер, Усть-Канский район – 508 очков;

2 место – Клепиков Денис, Усть-Коксинский район – 489 очков;

3 место – Илюхин Александр, Чемальский район – 487 очков;

IV ступень (13-15 лет) девушки

1 место – Архипова Елизавета, г. Горно-Алтайск –569 очков;

2 место – Иванютенко Мария, Чемальский район – 515 очков;

3 место – Сивкова Виктория, Усть-Коксинский район – 500 очков;

IV ступень (13-15 лет) юноши

1 место – Викторов Александр, г. Горно-Алтайск – 560 очков;

2 место – Вьюжанин Властислав, Усть-Коксинский район- 527 очка;

3 место – Вавилов Илья, Турочакский район – 493 очка.

VII ступень (30-39 лет) женщины

1 место – Сухорукова – Газиева Лейла, Шебалинский район – 298 очков;

2 место – Тонычева Марина, Усть-Канский район – 199 очков;

3 место – Поничева Анна, Чемальский район – 193 очка.

VII ступень (30-39 лет) мужчины

1 место – Марлужоков Александр, Чемальский район – 398 очков;

2 место – Албу Антон, Усть-Косинский район – 367 очков;

3 место – Груздев Максим, Майминский район – 309 очков;

VIIIступень (40-49 лет) женщины

1 место – Савченко Инга, Майминский район – 353 очка;

2 место – Быкова Вера, Чемальскй район – 301 очко;

3 место – Яковлева Татьяна, Усть-Коксинский район – 244 очка.

VIIIступень (40-49 лет) мужчины

1 место – Субботин Роман, Майминский район – 354 очка;

2 место – Тонычев Андрей, Усть-Канский район – 335 очков;

IXступень (50-59 лет) женщины

1 место – Ермилова Ольга, Усть-Косинский район – 391 очко;

2 место – Тоедова Любовь, Усть-Канский район – 275 очков;

3 место – Вольхина Валентина, Шебалинский район – 56 очков;

IXступень (50-59 лет)

1 место – Курганаков Сергей, Усть-Коксиниский район -391 очко;

2 место – Иванютенко Дмитрий, Чемальский район – 367 очков;

3 место – Шуклин Олег, Усть-Канский район – 238 очков.

Партнеры

Подведомственные организации

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай
Автономное учреждение Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай»

Узнать больше...

Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

Узнать больше...

Спортивная школа Олимпийского резерва

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Спортивная школа Олимпийского резерва»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта»

Узнать больше...

Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Узнать больше...

Управление по обеспечению деятельности Комитета

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и подведомственных ему государственных учреждений Республики Алтай»

Узнать больше...

Создано в AnionWeb.ru