фев11

РАЗЫГРАНЫ ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ I ЗИМНИХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»

РАЗЫГРАНЫ ПЕРВЫЕ НАГРАДЫ I ЗИМНИХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»

9 февраля в Южно-Сахалинске дан старт I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». Их участниками стали спортсмены в возрасте до 16 лет из 20 стран. Российскую Федерацию на соревнованиях представляют две команды Сахалинской области, а также сборные Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, республик Саха (Якутия) и Башкортостана, Приморского края и Москвы.

По итогам двух соревновательных дней лидером общекомандного зачёта стала команда из Республики Корея, в активе которой четыре золотые¸ четыре серебряные и три бронзовые медали в шорт-треке.

Второе место занимает сборная Москвы, завоевавшая шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую. «Золото» завоевали горнолыжники Егор Мельбард и Ангелина Жбанова (оба – в дисциплине «супер-гигант») и лыжник Илья Трегубов (спринт). «Серебро» у Анастасии Трофимовой (горнолыжный спорт, супер-гигант) и Александры Кононовой (лыжные гонки, спринт). «Бронзу» выиграл Олег Фураев (горнолыжный спорт, супер-гигант).

На третьем месте в общекомандном зачёте – спортсмены из Казахстана, завоевавшие в биатлоне золотую, серебряную и бронзовую награды.

В составе российских команд также золотые медали выиграли Анна Кожинова (лыжные гонки; спринт; сборная Сахалинской области-1) и Арина Солдатова (биатлон; спринт; 4,5 км; сборная ДФО). Серебряные награды у Романа Бойчевского (биатлон; спринт; 6 км, сборная Сахалинской области-1), Кирилла Бугаева (горнолыжный спорт; супер-гигант; сборная СФО) и Дмитрия Яматлединова (лыжные гонки; спринт; сборная УФО). «Бронзу» взяли Марина Дубова (биатлон; спринт; 4,5 км; сборная СФО), София Назаренко (горнолыжный спорт; супер-гигант; сборная СФО), Родион Колесников (лыжные гонки; спринт; сборная СФО), Елизавета Пуга (лыжные гонки; спринт; сборная СФО) и Полина Насибулина (шорт-трек; 500 м; сборная УФО).

I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 17 февраля. 

 

Фото: www.sakhalin2019.org

Источник: пресс-служба Минспорта России

Партнеры

Подведомственные организации

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай
Автономное учреждение Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай»

Узнать больше...

Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

Узнать больше...

Спортивная школа Олимпийского резерва

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Спортивная школа Олимпийского резерва»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта»

Узнать больше...

Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Узнать больше...

Управление по обеспечению деятельности Комитета

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и подведомственных ему государственных учреждений Республики Алтай»

Узнать больше...

Создано в AnionWeb.ru