дек21

Торжественное мероприятие, посвященное награждению выдающихся спортсменов и тренеров Республики Алтай состоялось в Горно-Алтайске

Торжественное мероприятие, посвященное награждению выдающихся спортсменов и тренеров Республики Алтай состоялось в Горно-Алтайске

18 декабря 2018 года в 16:00 в актовом зале бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Медицинский колледж» состоялось торжественное награждение выдающихся спортсменов и тренеров Республики Алтай за достигнутые высокие спортивные результаты по итогам спортивного сезона 2017-2018 гг.

В данном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Владимирович Коршунов, Председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Вячеслав Николаевич Уханов и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Генадиевич Казакпаев.

И.В. Коршунов вручил государственные награды спортсменам-инструкторам республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы: Почетной Грамотой Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай «за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Алтай» был награжден Гурин Олег Константинович; Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай «за заслуги в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие дзюдо в республике» получил Редькин Максим Валерьевич.

В целях стимулирования спортсменов Республики Алтай к достижению высоких спортивных результатов на торжественном мероприятии спортсменам и тренерам Республики Алтай были вручены денежные сертификаты Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай. Для получения денежного вознаграждения спортсмену необходимо было достичь определённых спортивных результатов на всероссийских и международных соревнованиях, которыми являются Чемпионат России, Первенства и Чемпионаты Европы, Первенства и Чемпионаты Мира, Кубок Мира, Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские Игры.

Денежные сертификаты получили:

- Асканаков Родион Рафаилович - Чемпион Мира 2018 года по боевому самбо (тренер - Яйтаков МенунчиЯковлевич);

- Сороноков Валерий Владимирович – бронзовый призер Чемпионата Мира по самбо 2017 года (тренер - Яйтаков МенунчиЯковлевич);

- Команда рафтеров, занявшая 1 место на Первенстве мира среди юниоров 2017 года г.Мийоши (Япония), в состав команды входят: Илья Сергеевич Соколов, Адар Юрьевич Альдашев, Евгений Александрович Свиридов, Андрей Николаевич Дегтярев, Михаил Сергеевич Кочеев, Дмитрий Валерьевич Тищенко (тренер Александр Владимирович Свиридов);

- Команда рафтеров, занявшая 3 место Чемпионата Европы 2018 года г.Братислава (Словакия), в составе команды: Дмитрий Ильич Акчин, Кирилл Васильевич Талпа, Андрей Сергеевич Ковязин, Павел Андреевич Кудрявцев (тренер Александр Владимирович Свиридов);

- Черемных Ярослав Олегович, занявший 2 место в Первенстве Европы по спортивному ориентированию на велосипедах в 2018 годуг. Будапешт (тренер Олег Дмитриевич Черемных);

- Енчинов Эжер Игнатьевич – серебряный призер Чемпионата России по самбо 2018 года (тренер - Яйтаков МенунчиЯковлевич);

- Казанин Игорь Владимирович - бронзовый призер Чемпионата России по самбо 2018 года (тренер - Яйтаков МенунчиЯковлевич);

- Конзошев Рустам Александрович - бронзовый призер Чемпионата России по самбо 2018 года(тренер - Яйтаков МенунчиЯковлевич);

- Кудюшев Руслан Андреевич - бронзовый призер Чемпионата России по самбо 2018 года(тренер - Яйтаков МенунчиЯковлевич);

- Сеткин Кирилл Дмитриевич, занявший 2 место на Чемпионате России по гребному слалому (тренер Сергей Александрович Вожаков);

- Маркина Ангелина Николаевна, завоевавшая 2 место на Чемпионате России по дзюдо среди глухих (тренер Сергей Александрович Субботин);

- Таханова Аржана Алешевна и Друшлякова Марина Анатольевна (тренер Владимир Николаевич Модоров). Они завоевали серебряные медали на Чемпионате России по дзюдо среди глухих;

- Олеников Данил Александрович, одержавший победу на Чемпионате России по рафтингу 2018 года в Республике Алтай в составе команды ГАГУ (основной) (тренер Александр Владимирович Свиридов);

- команда рафтеров, завоевавшая бронзовую медаль на Чемпионате России по рафтингу 2018 года в Республике Алтай. В состав команды входят: Александр Васильевич Козлов, Андрей Александрович Зяблицкий, Андрей Юрьевич Иванов, Сергей Александрович Калугин, Максим Владимирович Гладков, Виталий Владимирович Харчебников, (тренер Александр Владимирович Свиридов);

- Бултаев Батыр Юрьевич – бронзовый призер Чемпионата России по спортивной борьбе (тренер Геннадий Юрьевич Бачимов);

- команда рафтеров, занявшая 3 призовое место на Чемпионате России, проходившем на реке Чуя в мае 2018 года в Республике Алтай. Состав команды: Вячеслав Андреевич Амосов, Сергей Сергеевич Лабанов, Артем Александрович Прожерин, Сергей Константинович Тимошенский, Артем Дмитриевич Сеткин (тренер Сергей Александрович Вожаков);

- Томчук Андрей Владимирович, занявший 2 место на Чемпионате России по дзюдо, (тренер Сергей Николаевич Грушин).

Партнеры

Подведомственные организации

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай
Автономное учреждение Республики Алтай «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай»

Узнать больше...

Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеского школа Олимпийского резерва

Специализированная детско-юношеского школа Олимпийского резерва
Бюджетное учреждение дополнительного образования РА «Специализированная детско-юношеского школа Олимпийского резерва»

Узнать больше...

Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта»

Узнать больше...

Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Автономное учреждение Республики Алтай «Спортивно – оздоровительный комплекс «Атлант»

Узнать больше...

Управление по обеспечению деятельности Комитета

Казенное учреждение Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай и подведомственных ему государственных учреждений Республики Алтай»

Узнать больше...

Создано в AnionWeb.ru