Летний фестиваль ВФСК ГТО прошел в Горно-Алтайске

С 14 по 16 июня 2019 года в городе Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Алтай.

По итогам  муниципального этапа фестиваля, который проходил с 1 по 11 июня 2019 года во всех муниципальных образованиях Республики Алтай были сформированы сборные команды для участия в региональном этапе. Количество участников регионального этапа составило 70 человек.

Участниками стали следующие команды:

  1. МО «г. Горно-Алтайск»;
  2. МО «Майминский район»;
  3. МО «Шебалинский район»;
  4. МО «Усть-Канский район»;
  5. МО «Усть-Коксинский район»;
  6. МО «Чемальский район»;
  7. МО «Турочаский район».

Участники состязались в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия, по плаванию, по прыжкам в длину с места, бегу на 60 м., 1500 м. и 2000 м. Также им предстояло выполнить силовые упражнения: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и упражнения на гибкость.

По результатам проведения регионального этапа летнего фестиваля ГТО места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – МО «Усть-Канский район» – 4948 очков;

2 место – МО «Усть-Коксинский район» – 4667 очков;

3 место – МО «Чемальский район» – 4043 очков;

4 место – МО «Майминский район» – 3963 очков;

5 место – МО «г. Горно-Алтайск» – 3795 очков;

6 место – МО «Шебалинский район» – 2489 очков;

7 место – МО «Турочакский район» – 2316 очков.

По итогам личного зачета среди III (11 – 12 лет) и IV (13-15 лет) возрастной ступени сформирована сборная команда Республики Алтай для участия в финале Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, который пройдет с 17 октября по 17 ноября в МДЦ «Артек» г. Ялта.

 

Состав сборной команды Республики Алтай:

  1. Иванютенко Инна, Чемальский район;
  2. Глухова Анна, г. Горно-Алтайск;
  3. Букачаков Эжер, Усть-Канский район;
  4. Клепиков Денис, Усть-Коксинский район;
  5. Архипова Елизавета, г. Горно-Алтайск;
  6. Иванютенко Мария, Чемальский район;
  7. Викторов Александр, г. Горно-Алтайск;
  8. Вьюжанин Властислав, Усть-Коксинский район.

В личном зачете во всех возрастных ступенях борьба шла до последнего и в итоге места распределились следующим образом:

III ступень (11-12 лет) девушки

1 место – Иванютенко Инна, Чемальский район – 488 очков;

2 место – Глухова Анна, г. Горно-Алтайск – 486 очков;

3 место – Поничева Софья, Чемалький район – 482 очка;

III ступень (11-12 лет) юноши

1 место – Букачаков Эжер, Усть-Канский район – 508 очков;

2 место – Клепиков Денис, Усть-Коксинский район – 489 очков;

3 место – Илюхин Александр, Чемальский район – 487 очков;

IV ступень (13-15 лет) девушки

1 место – Архипова Елизавета, г. Горно-Алтайск –569 очков;

2 место – Иванютенко Мария, Чемальский район – 515 очков;

3 место – Сивкова Виктория, Усть-Коксинский район – 500 очков;

IV ступень (13-15 лет) юноши

1 место – Викторов Александр, г. Горно-Алтайск – 560 очков;

2 место – Вьюжанин Властислав, Усть-Коксинский район- 527 очка;

3 место – Вавилов Илья, Турочакский район – 493 очка.

VII ступень (30-39 лет) женщины

1 место – Сухорукова – Газиева Лейла, Шебалинский район – 298 очков;

2 место – Тонычева Марина, Усть-Канский район – 199 очков;

3 место – Поничева Анна, Чемальский район – 193 очка.

VII ступень (30-39 лет) мужчины

1 место – Марлужоков Александр, Чемальский район – 398 очков;

2 место – Албу Антон, Усть-Косинский район – 367 очков;

3 место – Груздев Максим, Майминский район – 309 очков;

VIIIступень (40-49 лет) женщины

1 место – Савченко Инга, Майминский район – 353 очка;

2 место – Быкова Вера, Чемальскй район – 301 очко;

3 место – Яковлева Татьяна, Усть-Коксинский район – 244 очка.

VIIIступень (40-49 лет) мужчины

1 место – Субботин Роман, Майминский район – 354 очка;

2 место – Тонычев Андрей, Усть-Канский район – 335 очков;

IXступень (50-59 лет) женщины

1 место – Ермилова Ольга, Усть-Косинский район – 391 очко;

2 место – Тоедова Любовь, Усть-Канский район – 275 очков;

3 место – Вольхина Валентина, Шебалинский район – 56 очков;

IXступень (50-59 лет)

1 место – Курганаков Сергей, Усть-Коксиниский район -391 очко;

2 место – Иванютенко Дмитрий, Чемальский район – 367 очков;

3 место – Шуклин Олег, Усть-Канский район – 238 очков.