Спортивные новости

Определен победитель на поставку комплектов площадок ГТО

17 апреля 2020 года был определен победитель на поставку комплектов спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок (площадки ГТО). В этом году площадки ГТО поступят в четыре муниципальных образования: Чойский, Турочакский, Шебалинский, Чемальский районы.

Около трех тысяч детей встретились с олимпийцами

Завершился визит олимпийских чемпионов в Республику Алтай. За 10 дней именитые спортсмены провели 24 встречи в шести районах республики и в городе Горно-Алтайске. Около трех тысяч детей смогли вживую пообщаться с легендами отечественного спорта, задать…

МИНСПОРТ РОССИИ РЕКОМЕНДУЕТ ВОЗОБНОВИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министр спорта Олег Матыцин подписал приказ от 8 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации».   В соответствии с приказом общероссийским спортивным федерациям, федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим руководство…

Летний фестиваль ВФСК ГТО прошел в Горно-Алтайске

С 14 по 16 июня 2019 года в городе Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Алтай. По итогам  муниципального этапа фестиваля, который проходил с…

«УЛАЛУ БАССПРИНТ – 2020»

29-30 января 2020 года в Плавательном бассейне Республики Алтай проходили жаркие баталии на водных дистанциях в рамках Открытого зимнего Чемпионата и Первенства Республики Алтай по рафтингу и гребному слалому «УЛАЛУ БАССПРИНТ- 2020». Традиционно на эти…

Оборудование для площадок ГТО

В 2020 году в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» были завершены поставки спортивного оборудования для обустройства площадок для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Шебалинский, Чемальский, Чойские…

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада – 2020»

В конкурсе могут принимать участие воспитанники, учащиеся, студенты любого возраста, учителя, воспитатели, педагоги, преподаватели, методисты и руководители всех типов образовательных организаций РФ. Положение конкурса (скачать)

Городское первенство по плаванию в открытом водоеме состоялось в Еланде

1 сентября 2019 на городском водоеме в урочище «Еланда» прошли традиционные соревнования по плаванию на открытой воде посвященные  «Дню города Горно-Алтайска».  В соревнованиях приняли спортсмены  из Владивостока, Бийска, Барнаула, из муниципальных образований Республики Алтай и…

Команды из Горно-Алтайска одержали победы в матчах четвертого тура Чемпионата, Кубка и Суперкубка Алтайского края по футболу

В минувшие выходные прошел четвертый тур Чемпионата, Кубка и Суперкубка Алтайского края по футболу, в котором принимают участие в первой лиги две команды Горно-Алтайска – «Спартак» и «Спортиндустрия». Так, футбольный клуб «Спартак» сыграл с командой…

9 сентября Спартак (Горно-Алтайск) сыграет с Динамо-М (Барнаул)

9 сентября 2018 года в 17:00 в г. Горно-Алтайске на стадионе «Динамо» состоится встреча футбольных команд Горно-Алтайска и Барнаула в рамках проходящего Открытого Чемпионата Алтайского Края по футболу – 2018.          На сегодняшний день горно-алтайский…

1 2 3 8 9

Партнеры

Наши контакты

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай

649000 г. Горно-Алтайск,

пр. Коммунистический, 182 (4 этаж)

Тел.факс – 8(388-22) 6-12-10.
 
Приемная – 8(388-22) 6-12-10
 
Заместители  – 8 (388-22) 6-30-94
 
Адрес эл.почты: molsport04@mail.ru 

 

Мы рекомендуем: