В Горно-Алтайске прошло открытие проекта «Фитнес-центр «Улица»

8 августа в сквере “Центральный” г. Горно-Алтайска жители нашего города и гости столицы Республики Алтай убедились в том, что улица может быть персональным фитнес-центом: простым, удобным и бесплатным. Данная идея заложена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и заключается в привлечении жителей страны разного возраста к занятиям физической культурой и спортом.

На территории сквера были установлены таблички с инструкциями, демонстрирующими простейшие упражнения, которые не требуют отдельного зала или специального тренажера, а также проводились физкультурные активности:
– мастер-класс по бегу проводила Вера Водолеева – доцент ГАГУ, мастер спорта России по полиатлону;

инструктаж по упражнениям с использованием парковой скамьи проводил Ярослав Черемных – студент ГАГУ, мастер спорта России по спортивному ориентированию;

функциональную тренировку на парковом газоне провела Екатерина Лялина – фитнес-инструктор.

Центральным событием мероприятия стал физмоб под аккомпанемент пианино при сотрудничестве с проектом “Ойно Пиано”.

Данная акция состоялась и в других городах: Рязань, Ростов-на-Дону, Курск, Астрахань, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Ставрополь, Екатеринбург, Тюмень, Абакан, Симферополь, Мурманск, Йошкар-Ола.

Акцию провёл Горно-Алтайский государственный университет, а организаторами являются: Министерство спорта Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» и Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов.

 

Фотограф: Алёна Явтушенко

Фотоальбом: https://vk.com/album-42973121_274359703

Партнеры

Наши контакты

Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай

649000 г. Горно-Алтайск,

пр. Коммунистический, 182 (4 этаж)

Тел.факс – 8(388-22) 6-12-10.
 
Приемная – 8(388-22) 6-12-10
 
Заместители  – 8 (388-22) 6-30-94
 
Адрес эл.почты: molsport04@mail.ru 

 

Мы рекомендуем: